Для чего нужен риэлтор при покупке или продаже квартиры

Для чего нужен риэлтор при покупке или продаже квартиры

Для чего нужен риэлтор при покупке или продаже квартиры

Решить жилищную проблему крайне важно для каждой семьи. Вопрос о том, что нужен риэлтор при покупке-продаже квартиры или нет, вызывает дискуссии. Воспользоваться его услугами необходимо для нахождения и состыковки покупателя и продавца с целью экономии времени, денег и нервов обеих сторон сделки.

Риэлтор сопровождает клиента на всех этапах покупки/продажи дома или квартиры.

частный риэлтор realtor911

Преимущества работы с риэлтором

  1. Большой выбор. Риэлтор обладает важной профессиональной информацией о купле-продаже. Он работает с десятками клиентов одновременно и быстрее найдет покупателя или продавца для недвижимости.
  2. Сложная сделка. Существует множество альтернативных, многоступенчатых сделок, когда складывается цепочка из разных квартир. Юридические подробности, сложные ситуации, разобраться в которых может только опытный специалист по недвижимости. Риэлтор знает алгоритм действий при совершении любых сделок с жильем.
  3. Экономия времени. Риэлтор возьмет большую часть вопросов на себя, будет консультировать и помогать на всех этапах. В его обязательства входит отвечать на звонки потенциальных покупателей, проводить показы. Интерес риэлтора — совершении сделки в короткие сроки. Если продавец неоправданно завышает цену жилья, сделка не произойдет никогда. Задача риэлтора — правильно сориентировать клиента в рынке, чтобы и не задирать и не продешевить с ценой.

В случае спроса на квартиру агент посоветует своему продавцу приподнять цену. За свою оговоренную комиссию он работает в интересах клиента.

Если есть возможность продать дороже, грамотный риэлтор ее не упустит. Найдет преимущества квартиры и развернуто представит их покупателю. Посоветует, как устранить недостатки жилья, которые выявил покупатель.

Если провести сделку самостоятельно

Если вы решили самостоятельно провести сделку, есть сложности даже в том, как грамотно составить договор купли-продажи. Не всегда подойдет стандартный договор. Опасения возникают в безопасности расчетов клиента.

Если с риэлтором заключен договор, вашей задачей останется внимательно прочитать документы перед подписанием, не стесняться задавать вопросы и узнать, как ускорить продажу квартиры.

Во всем мире люди заключают сделки с недвижимостью через агента, потому что у них имеются полные данные объектов недвижимости, с ними быстрее можно найти или продать жилье.

Чем занимается риэлтор

  • Размещением объявления о купле-продаже недвижимости.
  • За дополнительные средства продвигает его в начальные строки сайтов.
  • Правильно, с привлекательными для объекта недвижимости акцентами, проводит презентацию.
  • Умело делает снимки квартиры для рекламного сайта.
  • Консультирует собственника, как подготовить квартиру к просмотру
  • Анализирует множество вариантов рынка недвижимости на актуальное время.
  • Размещает баннер на балконе.
  • Делает необходимые документы.
  • Предупреждает о возможных юридических рисках при сделке.
  • Организует показы квартиры, выявляет мошенников, решает сложные ситуации и проблемы.
  • Проводит переговоры с покупателями о цене и отстаивает ваши интересы.
  • Составляет предварительный договор с покупателем и продавцом. Оформляет задаток или аванс.
  • Готовит пакет документов для продажи.
  • Согласует время сделки и грамотно проводит ее регистрацию.
  • Контролирует взаиморасчеты между сторонами.
  • Консультирует о действиях хозяина после продажи недвижимости в налоговых органах.

Люди обращаются к частным риэлторам, чтобы максимально выгодно и безболезненно решить свою жилищную проблему.

Только грамотный профессионал подскажет единственно правильную схему покупки-продажи. К нему идут по рекомендации. Он четко знает свое дело; чувствует и понимает, что нужно продавцу. Лучше хорошего добросовестного, грамотного риэлтора как Сергей Коптелов никого не найти.

Получить бесплатную консультацию по вопросам недвижимости